RESULTADOS POOL

 
Denis Grabe campeón, Eklent Kaci subcampeón y Fedor Gorst y David Alcaide terceros. ¡Enhorabuena David! - Página de Euro Tour
--------------------
 
POOL BOLA 8 - I CAMPEONATO DE ESPAÑA ONLINE DE BILLAR FEDERADO
El pasado Domingo 27 de Octubre se disputó en Madrid la final del I Campeonato de Billar Pool Bola-8 Online organizado por la Real Federación Española de Billar y Onewinner (Empresa de eSports), evento que fué retransmitido por el canal de LaLigaSportsTV con los siguientes resultados: Fermín A. Ros Fausto campeón, Patricia Sánchez Bisquert subcampeona y Adrián Blánquez González y Azahara García García terceros.
Pulse para ampliar
Pulse para ampliar
 
--------------------
 
Alexander Kazakis campeón, Marc Bijsterbosch subcampeón y Denis Grabe y Mats B. Schjetne terceros. - Página de Euro Tour
---------------------
 
Mario He campeón, Denis Grabe subcampeón y Joshua Filler y Marc Bijsterbosch terceros. - Página de Euro Tour
--------------------
 
14.1 Sub-17Moritz Neuhausen campeón, Dennis Laszkowski medalla de Plata y Ajdin Piknjak y Luka Galic medallas de Bronce.
14.1 Sub-19Christian Froehlich campeón, Jonás Souto medalla de Plata y Christoffer Lentz y Daniil Kaliaiev medallas de Bronce.
Bola 10 Sub-17Szymon Kural campeón, Dominik Jastrzab medalla de Plata y Arsenii Kovalerchik y Ajdin Piknjak medallas de Bronce.
Bola 10 Sub-19Sanjin Pehlivanovic campeón, Jonás Souto medalla de Plata y Tin Petljak y Christoffer Lentz medallas de Bronce.
Bola 10 FemeninoIuliia Pozdeeva campeona, Valeriia Trushevskaia medalla de Plata y Aleksandra Guleikova y Polina Vinokurova medallas de Bronce.
Bola 8 Sub-17Dominik Jastrzab campeón, Andrei Adziarykha medalla de Plata y Szymon Kural y Mikita Paluyan medallas de Bronce.
Bola 8 Sub-19Christian Froehlich campeón, Dmitrii Shkudov medalla de Plata y Jonás Souto y Sanjin Pehlivanovic medallas de Bronce.
Bola 8 FemeninoAleksandra Guleikova campeona, Bojana Sarac medalla de Plata y Milena Murha y Tara Verharen medallas de Bronce.
Bola 9 Sub-17Emil-Andre Gangfløt campeón, Szymon Kural medalla de Plata y Dennis Laszkowski y Florian Heel medallas de Bronce.
Bola 9 Sub-19Christoffer Lentz campeón, Mustafa Alnar medalla de Plata y Manuel Butschek y Ole-Kristian Rudshavn medallas de Bronce.
Bola 9 FemeninoMy Nguyen campeona, Nina Torvund medalla de Plata y Valeriia Trushevskaia y Milena Murha medallas de Bronce.
--------------------
 
Jonás Souto se cuelga su tercera medalla de estos Campeonatos de Europa al conseguir el Bronce junior 
Pulse para ampliar
en la modalidad Bola 8. ¡Felicidades!
--------------------
De nuevo Jonás Souto Subcampeón de Europa Junior en la modalidad Bola 10. ¡Enhorabuena otra vez Jonás!
Jonás Souto Subcampeón de Europa Junior de Pool Bola 10
 
--------------------
 
Jonás Souto Subcampeón de Europa Junior en la modalidad 14.1 (Straight Pool). ¡Enhorabuena Jonás!
Jonás Souto Subcampeón de  Europa Junior 2019 de Pool 14.1